Panathlon Lucca

Panathlon Club Lucca

Il Club La Storia Consiglio Direttivo Soci Le Conviviali Rassegna Stampa Link
Panathlon Club Lucca
Club n. 71
costituito il 9 Settembre 1961
Sede: LUCCA
Presidente: Alberto Tomasi

Il suo motto "Panathlon Ludis Iungit" può essere tradotto con l'espressione "il panathlon unisce attraverso lo sport"
La Mia Olimpiade
Socio Panathlon Lucca Categoria Sportiva Contatto Pagina: | 1 | 2 | 3 |
Mauro Eugenio Amerigo Lazzari scheda
Lorenzo Michelotti scheda
Duccio Ricci scheda
Giulio Lazzarini Aeronautica scheda
Roberto Da Porto Alpinismo - Speleologia scheda
Umberto Giannini Alpinismo - Speleologia umberto@avvocatogiannini.it scheda
Alberto Tomasi Alpinismo - Speleologia a.tomasi@usl2.toscana.it scheda
Lamberto Simi Arbitri - Giudici lamberto.d.simi@hotmail.it scheda
Mario Rosellini Associazioni sportive rosellinimario@gmail.com scheda
Renzo MarcinnÚ Associazioni Sportive renzo.marcinnÚ@tin.it scheda
Daniela Capecchi Vice Presidente Atletica leggera roberto_lastrucci@libero.it scheda
Adriano Montinari Atletica leggera scheda
Umberto Stefani Atletica leggera u.stefani@tin.it scheda
Alessandro Bertolucci Bocce - Petanca - Birilli scheda
Gian Paolo Bertoni Calcio gia.pa.ber@alice.it scheda
Giovanni Ansano Betti Calcio scheda
Riccardo Bianchi Calcio ric18@libero.it scheda
Lucio Nobile Calcio scheda
Cesare Rocchi Calcio scheda
Marzio Simonetti Calcio scheda
Benedetto Stefani Calcio info@trattoriastefani.it scheda
Antonio Tumbiolo Calcio scheda
Fabrizio Betti - Vice Presidente Ciclismo f.betti@gruppobetti.com scheda
Benedetto Piccinini Ciclismo benedetto.piccinini@tele2.it scheda
Pierpaolo Tognetti Ciclismo scheda
Stefano Ungaretti Ciclismo scheda
Anelito Della Santa Ciclismo scheda
Fiorenzo Storelli Diritto - Giustizia sportiva fiorenzo@studiostorelli.it scheda
Sirio Del Grande Giornalismo sportivo sirio.delgrande@fastwebnet.it scheda
Paolo Marabotti Giornalismo sportivo scheda
      Pagina: | 1 | 2 | 3 |
© Copyright 2009 Panathlon Lucca. All rights reserved.