Panathlon Lucca

Panathlon Club Lucca

Il Club La Storia Consiglio Direttivo Soci Le Conviviali Rassegna Stampa Link
Panathlon Club Lucca
Club n. 71
costituito il 9 Settembre 1961
Sede: LUCCA
Presidente: Alberto Tomasi

Il suo motto "Panathlon Ludis Iungit" può essere tradotto con l'espressione "il panathlon unisce attraverso lo sport"
La Mia Olimpiade
Socio Panathlon Lucca Categoria Sportiva Contatto Pagina: | 1 | 2 | 3 |
Giulio Lazzarini Aeronautica scheda
Guido Lazzarini Sci scheda
Nilo Lenci Pugilato scheda
Andrea Lorenzetti Natali Pallacanestro avv.lorenzetti@virgilio.it scheda
Paolo Marabotti Giornalismo sportivo scheda
Renzo MarcinnÚ Associazioni Sportive renzo.marcinnÚ@tin.it scheda
Michele Matteoni Motociclismo michelematteoni@gmail.com scheda
Lorenzo Michelotti scheda
Adriano Montinari Atletica leggera scheda
Sara Morganti Sport equestri - Ippica - Polo scheda
Lucio Nobile Calcio scheda
Luciano Nottoli Giornalismo sportivo lucianonottoli@tin.it scheda
Guido Pasquini - Vice presidente Pallacanestro guido.pasquini@lucart.it scheda
Albano Pera Tiro a segno e a volo scheda
Alessandro Pfanner Sport nautici scheda
Benedetto Piccinini Ciclismo benedetto.piccinini@tele2.it scheda
Marco Porciani Sport equestri - Ippica - Polo scheda
Duccio Ricci scheda
Jacopo Rinaldi Scherma scheda
Cesare Rocchi Calcio scheda
Ilaria Rosellini Pallavolo rosellini.ilaria@gmail.com scheda
Mario Rosellini Associazioni sportive rosellinimario@gmail.com scheda
Riccardo Sarti Golf scheda
Alessandro Sesti Giornalismo sportivo scheda
Lamberto Simi Arbitri - Giudici lamberto.d.simi@hotmail.it scheda
Marzio Simonetti Calcio scheda
Paolo Simonetti Nuoto - Tuffi - Pallanuoto scheda
Umberto Stefani Atletica leggera u.stefani@tin.it scheda
Benedetto Stefani Calcio info@trattoriastefani.it scheda
Fiorenzo Storelli Diritto - Giustizia sportiva fiorenzo@studiostorelli.it scheda
      Pagina: | 1 | 2 | 3 |
© Copyright 2009 Panathlon Lucca. All rights reserved.